8 (391) 240-32-72

ban3

Здесь Вы найдете самый важный ответ на вопрос, как правильно питаться?

Все мы знаем, что фактор питания, является определяющим в состоянии нашего здоровья!

Можно изучать множество методик, как правильно питаться?

Однако результат их применения будет малоэффективным, если не исходить от самого главного.

  

Как правильно питаться с пользой для здоровья!

Этот вопрос давно решен Аюрведической медициой, опыт, которая исчисляется уже более 5000 лет.

Древние врачи Аюрведы очень хорошо знали строение организма человека и всех его систем.

Они разработали много советов по правильному питанию в соответствии с конституцией человека.

Эти рекомендации и на сегодняшний день являются базовыми, и определяющими.

Такие рекомендации одинаковы для каждого человека, за исключением одного, главного, от которого в большей степени зависит польза и сила здорового питания!

 

Шесть факторов правильного питания:

 

1. Сбалансированность питания. Для здорового функционирования организма в рационе питания необходимы все компоненты; углеводы, белки, жиры, витамины, макро, микроэлементы, вода, клетчатка, ферменты и др., в достаточном количестве и определенном соотношении. Недостаток того или иного компонента или чрезмерное употребление, приводит к нарушению обмена веществ и другим вытекающим проблемам со здоровьем.

 

2. Простота пищи без излишеств. Чем больше ингредиентов в одном блюде, тем сложнее процесс её переваривания и усвоения.

Это влечет большую нагрузку, изнашиваемость органов и всего организма.

 

3. Умеренность в потреблении пищи. Чрезмерное потребление пищи влечет увеличение нагрузки на весь ЖКТ.  Соответственно требуется большее количество энергии для работы органов пищеварения. Энергия в этом случае, отбирается от других органов и систем организма, котрые при этом страдают. Определить нужный объем пищи для каждого отдельного человека, просто. Объем, который уместиться в двух сложенных ваших ладонях, является идеальной дозировкой разового приема пищи.

 

4. Минимальная термическая обработка. Чем меньше мы обрабатываем пищу, тем больше в ней сохраняется питательных и полезных веществ.

Тем более следует избегать рафинированных продуктов, в которых все полезные вещества практически уничтоженны технологическими процессами приготовления.

 

5. Сезонность продуктов. Больше в рационе правильного питания должно содержаться продуктов, которые характерны для данного периода времени года и желательно выращенные в этой местности. Так как они будут более свежими, натуральными, больше будут сохранять полезных веществ и менее подвержены вредной обработке для длительного хранения  и транспортировки.

 

Выполнение этих пяти пунктов, уже хороший шаг для улучшения состояния нашего здоровья!

 

Однако, главный вопрос, как правильно питаться, в большей степени зависит от индивидуального конституционного типа человека?

 

Подбор правильного питания без учета индивидуальных особенностей организма человека не принесет должной пользы.

Именно конституционный тип человека, является определяющим фактором в подборе полезности тех или иных продуктов питания, даже не смотря на общеизвестную пользу фруктов, овощей, злаков и т.д..

 

Аюрведическая медицина говорит! 

Мы все разные! У нас разные группы крови, разное состояние органов и систем, наличие или предрасположенность к хроническим заболеваниям.

Мы имеем разную кислотность ЖКТ и микрофлору, выработку ферментов, разный образ жизни, нагрузки, стрессы и т.д.

В результате мы, имеем разные биохимические процессы, происходящие при переваривании и усвоения одинаковых продуктов питания.

Эти биохимические процессы и определяю пользу или вред того или иного продукта. Именно поэтому, даже полезный во всех отношениях продукт, для одного человека будет полезным, а у другого человека, будет вызывать какие-либо сбои или отклонения в работе органов и систем организма.

 

У каждого человека, в зависимости от его состояния здоровья (конституционного типа) есть свои, два списка полезных и вредных продуктов.

Самому человеку, сложно определить свой конституционный тип и понять, какие продукты будут полезны, а какие нет.

Это эффективно можно сделать с помощью специально разработанного метода, пульсового обследования "ВедаПульс", созданного по канонам Аюрведических принципов.

Этот метод позволяет учесть все факторы, от которых зависит состояние здоровья человека. Определить его конституционный тип и на основании полученной информации обработать и выдать общие рекомендации, как правильно питаться, два списка полезных и вредных продуктов для каждого отдельного пациента.

 

Как правильно питаться?

Вывод прост.

Он включает базовые вышеперечисленные 5 пунктов, которые обязательно должны быть подкреплены списком полезных и вредных продуктов питания.

Ведь понятно! Даже если мы будет выполнять все 5 пунктов, но при этом употреблять продукты, которые противопоказаны нам, мы не будем получать должных результатов от правильного питания, и даже наоборот, ухудшать свое состояние.

 

- Определить свой конституционный тип,

- Определить список полезных и вредных продуктов,

- Получить индивидуальные профессиональные рекомендации, как правильно питаться с пользой для здоровья?

 

  Подобрать правильное питание по конституционному типу человека,

можно сделать за 30 минут, методом компьютерного обследования "ВедаПульс".  

 

  Записаться и получить дополнительную информацию можно по тел. 8 (391) 240-32-72

 

 

 

 

 

 

 

 

Наш адрес:

г. Красноярск, ул. Ленина, 74, строение 2,3 этаж офис "Центр здоровья и красоты "Фолави""

Запись по телефону:

8 (391) 240-32-72

E-mail: dimfrog4@gmail.com

Сделан в компании Сибформат
DMC Firewall is a Joomla Security extension!